Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

73 заявки из 75 приняты в конкурс «Лидеры Соснового Бора»

08.12.2018  -  12:55

7 декабря состоялось первое заседание экспертного совета конкурса "Лидеры Соснового Бора. I этап - муниципальное управление".

73 заявки из 75 приняты в конкурс «Лидеры Соснового Бора»
73 заявки из 75 приняты в конкурс «Лидеры Соснового Бора»

В депутатском зале здания администрации за круглым столом собрались члены экспертной комиссии, представители депутатского корпуса и администрации. Заседание открыл глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов, который отметил, что среди подавших заявки много известных в городе активных людей.

Участники заседания изучили все 75 поданных заявлений и в итоге приняли 73. Два заявления – от действующих депутатов - были отклонены, так как депутаты и так примут участие в проекте в качестве кураторов.
Большая часть участников конкурса – мужчины (около 65 %). Среди участников представители разных сфер деятельности и профессий. Есть врач, военные, сотрудники социальных и банковских учреждений, работники ЛАЭС, Титана-2, МСУ-90, СЭМ, управляющих компаний.
Теперь они должны пройти очное собеседование и выбрать тему своего проекта, ориентированного на пользу городу. Затем при поддержке депутатов и администрации они попробуют реализовать свой проект, погрузившись при этом в ту каждодневную работу органов местного самоуправления, которую ведут депутаты и администрация.

Для участников конкурса будут организованы лекции и семинары по законодательству и основам местного самоуправления, по формированию городского бюджета и другим областям.
«Чем больше людей поймут, как действуют механизмы местного самоуправления, тем конструктивнее будет диалог. Кто-то предложит что-то новое, а кто-то захочет улучшить уже существующее. Критерий победы один - довести свой проект до конца и достичь результата» - отметил Алексей Иванов.

Встреча с участниками конкурса состоится 13 декабря в 18.00 в органном зале ДК "Строитель".


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика