Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Александр Дрозденко: «Современные атомные объекты должны быть на 100% безопасными»

28.10.2013  -  00:00

Сергей Кириенко отметил, что форум — хорошая возможность обсудить вопросы безопасности отрасли. «После Фукусимы мы ужесточили требования к системам защиты наших объектов», — сказал он. Глава Росатома напомнил, что еще несколько лет назад на аналогичном форуме обсуждалась проблема вывоза отработанного ядерного топлива с ЛАЭС, и вот уже вывезено больше 2 тысяч топливных сборок.


«Сегодня речь идет о строительстве пункта захоронения радиоактивных отходов в Ленинградской области»,— подчеркнул Кириенко. «Здесь наш безусловный приоритет — безопасность. Если у нас появляются какие-либо сомнения, мы останавливаемся и еще раз все тщательно перепроверяем»,— заверил он.
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в свою очередь отметил, что необходимость строительства нового современного хранилища назрела, работать по старым технологиям больше нельзя. «Правительство Ленинградской области поддерживает реализацию проекта при условии, что хранилище будет принимать только отходы с объектов атомной отрасли Ленинградской области и Санкт-Петербурга».
Глава региона напомнил, что сейчас в Сосновом Бору ведется строительство ЛАЭС-2, которая обеспечит электроэнергией Ленинградскую область и Санкт-Петербург на 50 лет. По мнению Александра Дрозденко, «это гарантия устойчивого развития области, ведь уже сегодня мы ощущаем энергетический голод».

Пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика