Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Андерсенград обновят

В сказочном городке начался ремонт

28.09.2011  -  00:00

В сентябре начался долгожданный ремонт некоторых объектов детского игрового комплекса «Андерсенград». Как рассказала «Маяку» директор СМУ «Парк культуры и отдыха» А. Асотова, в этом году согласно муниципальной целевой программе «Сохранение, популяризация и использование памятника советской садово-парковой архитектуры и искусства 70-х годов ХХ века — Детского игрового комплекса «Андерсенград» отреставрированы кровли башен Андерсенграда.

 Дно бассейна, наконец, дождалось ремонта (Фото Юрия Шестернина)
Дно бассейна, наконец, дождалось ремонта (Фото Юрия Шестернина)

До сегодняшнего дня оставалось три башни, на которых была сохранена оригинальная черепица — это башни Льва, Орла и здание Гаража (где сейчас размещается магазин сувениров). Поскольку неблагоприятные погодные условия и время делают свое дело, специалистам пришлось заменить старую черепицу на более современное покрытие, подходящее к остальным башням комплекса, на которых кровля была заменена десять лет назад.
В этом году была отремонтирована самая главная достопримечательность Андерсенграда — часы на башне Ратушной площади, а также произведен ремонт металлической крыши башни. Эти работы были проведены по инициативе и с финансовой поддержкой политической партии «Единая Россия» и по инициативе депутата Государственной Думы, члена межрегионального координационного совета «ЕР» С. Петрова.
С начала сентября реставрируется бассейн. Здесь будет отремонтирована система водоснабжения, а также заменено покрытие дна бассейна и плитка на фонтане «Русалочка». С 5 октября примерно на месяц закроется кафе «Белоснежка». Будут отремонтированы кухня и система электроснабжения. Все работы выполняются силами ООО «Еврофасад».
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика