Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

“Андроповцы” отметили 40-летний юбилей в Сосновом Бору

Людмила Цупко
02.10.2018  -  23:05

Сегодня, 2 октября, в ДК “Строитель” прошел праздник в честь годовщины основания Сосновоборского пограничного отряда имени Ю. В. Андропова.

“Андроповцы” отметили 40-летний юбилей в Сосновом Бору
“Андроповцы” отметили 40-летний юбилей в Сосновом Бору
Со знаменательной датой сосновоборских пограничников поздравляли множество почетных гостей, в их числе - начальник пограничной службы в Сосновом Бору Сергей Ниценко, глава городской администрации Михаил Воронков, заместитель директора ЛАЭС по режиму и физзащите Андрей Сафонов, а также представители других военных ведомств и духовенства. Они передали отряду несколько благодарственных писем и подарков. В этот день в зале собрались не только нынешние сотрудники отряда, но и уважаемые ветераны, которые долгие годы несли службу на государственной границе - именно в их адрес прозвучало особенно много теплых слов.

После завершения официальной части для всех присутствующих прошел яркий праздничный концерт. На сцене выступила солистка Мариинского театра Алёна Гурьева, показали множество музыкальных номеров артисты петербургского ансамбля песни и пляски “Невский дозор”, а ребята из сосновоборскго казачьего кадетского класса имени Б. П. Крамарова удивили всех своей ловкостью и задором. А сами пограничники устроили в холле дворца культуры небольшую выставку снаряжения - облаченные в камуфляж бойцы демонстрировали винтовки, автоматы, гранатомет, пулемет и различное оборудование, которое применяется для выполнения боевых задач. Особенно выставка понравилась ребятам из кадетского класса - они с большим интересом рассматривали экспонаты и засыпали военных вопросами об их использовании.

2 октября 1978 года на основе двух комендатур Выборгского пограничного отряда было сформировано новое соединение, которое получило название 5 Сосновоборского пограничного отряда. За годы службы благодаря сотрудникам отряда были задержаны 84 человека. имеющих намерение нарушить границу, один фактический нарушитель, 22 нарушителя режима границы, 23 нарушителя в пунктах пропуска, 1008 нарушителей пограничного режима, 1022 человека привлечены к административной ответственности, наложено штрафов на сумму более 550 тысяч рублей.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика