Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Аптека № 1» остается.

Но она изменится

05.07.2012  -  00:00

«Маяк» уже сообщал, что с недавних пор старейшая сосновоборская аптека на ул. 50 лет Октября, 12 обрела новых владельцев. Со сменой хозяев профиль «Аптеки № 1» не поменялся. Более того, она стала частью компании «Рharmastore ltd», в которую входят аптеки в разных регионах России, включая Москву и Московскую область.Как рассказал «Маяку» нынешний владелец «Аптеки № 1», председатель правления «Рharmastore ltd» А. Медведев, аптека продолжит поддерживать полный ассортимент, который представлен на сегодняшний день. Кроме того, к уже имеющемуся списку добавятся детские товары (питание, средства гигиены, аксессуары); комплексы для восстановления и очищения организма; товары для обслуживания больных.

«Аптека № 1» остается.
«Аптека № 1» остается.

Появятся и новые услуги: некоторые лекарства будут поставляться под заказ, возможно, также будет организована доставка через интернет-аптеку. Это позволит расширить круг покупателей, которым не всегда удобно приезжать в аптеку лично.
Что касается традиционно социальной направленности «Аптеки № 1», то замдиректора аптеки Р. Дайбова хочет успокоить пенсионеров — эта направленность останется. Для большей гарантии будет подписан договор с администрацией города о поддержании социальных функций аптеки. Сохранится и отпуск сильнодействующих и наркотических лекарственных средств, а также бесплатной выдачи льготным категориям. По-прежнему организациям и предприятиям будет осуществляться отпуск оптовых партий лекарств.
Планируется открыть на базе аптеки малый медицинский центр, чтобы можно было осуществлять осмотр пациентов приходящими специалистами, давать консультации педиатра, принимать анализы. Все посетители смогут бесплатно измерить себе давление. Возможно, в будущем появится УЗИ-аппарат.
Изменения претерпит и внешний вид аптеки. По словам А. Медведева, на фасаде здания появится новая привлекательная световая вывеска (название «Аптека № 1» останется для узнаваемости), будет также проведен ремонт самого фасада. Установят для удобства и презентабельности стеклянные самораздвижные двери — все как в цивилизованных странах.
Внутри заработают банкомат и платежный терминал для выдачи наличных и совершения различных банковских операций, станут приниматься к оплате платежные карты систем Mastercard и Visa. Обязательно последуют внедрение системы дисконтных карт и программы лояльности постоянных покупателей.
Будут ли товары в открытом доступе, как во многих современных аптеках — интересуются горожане? Если специалистами по маркетингу будет дана рекомендация сделать открытую выкладку, то так и сделаем, отвечают новые владельцы. Но даже если все останется как ранее, прилавок продавца будет модернизирован для большей открытости перед покупателями.
Одна из острых проблем — отсутствие нормальной парковки для автомобилей. Сейчас посетители просто бросают свои машины на узкой обочине, во дворе мест также не хватает. По словам А. Медведева, если власти города пойдут навстречу, то рядом с аптекой будет организована нормальная парковка.
В общем, в старое здание аптеки хозяева готовы вдохнуть новую жизнь. Это будет только на пользу всем горожанам.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика