Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Арбитражный суд отменил решения двух судов в сфере оказания ритуальных услуг в Сосновом Бору

24.07.2019  -  15:41

В течение 2,5 лет предприниматели, работающие в городе в сфере оказания ритуальных услуг, оспаривают принятые в 2016 году и согласованные советом депутатов нормативные правовые акты администрации, регламентирующие оказание ритуальных услуг в Сосновом Бору.

Арбитражный суд отменил решения двух судов в сфере оказания ритуальных услуг в Сосновом Бору
Арбитражный суд отменил решения двух судов в сфере оказания ритуальных услуг в Сосновом Бору
Речь идет о требованиях отменить порядок проведения конкурса на право заключения договора на выполнение работ и услуг по содержанию и эксплуатации общественных кладбищ, ритуальных услуг по погребению и расторгнуть договор с «Сосновоборской ритуальной компанией» - победителем конкурса.

Мотивируется это тем, что данный порядок нарушает антимонопольное законодательство и ограничивает конкуренцию на рынке данных услуг. Позиция администрации состоит в том, что проведение конкурса на право оказания ритуальных услуг не является нарушением антимонопольного законодательства. В конкурсе могут участвовать все хозяйствующие субъекты, соответствующие требованиям к участникам.

В обстоятельствах этого дела неоднократно разбирались прокуратура, УФАС и суды различных инстанций. В настоящее время по кассационной жалобе администрации Арбитражным судом Северо- Западного округа 03.07.2019 были отменены решения двух Арбитражных судов Санкт- Петербурга и Ленинградской области. В ходе рассмотрения дела суд пришел к выводу, что администрация действует в соответствии со своими полномочиями. Дело возвращено
на рассмотрение в суд первой инстанции.

Эта информация была представлена и принята к сведению депутатами постоянной комиссии по ЖКХ, транспорту и безопасности при обсуждении вопроса «Об исполнении администрацией СГО решения суда и требований федерального закона «О погребении и похоронном деле».
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика