Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Атомный ледокол "50 лет Победы" с юным сосновоборцем на борту отправился на Северный полюс

17.08.2019  -  18:51

13 августа 2019 года атомный ледокол «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот» (предприятие Госкорпорации «Росатом») отправился в тематический рейс на Северный полюс, который приурочен к 60-летию атомного ледокольного флота. Информация об этом опубликована на сайте "Росатома".

Всего на борту атомохода находятся 124 участника, из них - 70 детей из разных регионов страны - представители Российского движения школьников, воспитанники центра "Сириус", а также ребята из проекта "Школа Росатома". Школьники являются своеобразными послами своих регионов - делегация из городов России везет на Северный полюс флаг своего города.

У ребят есть возможность познакомиться с ремеслом моряков, увидеть Арктику и достигнуть Северного полюса. Основная цель такого рейса - просветительская: участники экспедиции смогут прикоснуться к истории атомного флота, узнают о нужных на ледоколе профессиях и освоят эту информацию творчески. Для этого на борту работает команда опытных педагогов проекта «Школа Росатома» и сети информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).

Наставники ребят - продюсер и телеведущий Валдис Пельш, актрисы Елена Яковлева и Анастасия Макеева, победитель первого сезона шоу «Танцы» на ТНТ Ильшат Шабаев, а также известный видеоблогер Руслан Усачев.

Всего тематический рейс будет длиться 9 суток - атомный ледокол вернётся в порт Мурманск 22 августа.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика