Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«АтомТеплоЭлектроСеть» реконструирует котельную

14.06.2013  -  00:00

Городская котельная и иное имущество, необходимое для производства и распределения тепловой энергии, передается в рамках концессионного соглашения обществу с ограниченной ответственностью «АтомТеплоЭлектроСеть».

Как указано в постановлении городской администрации от 31.05.2013 № 1406 «О заключении концессионного соглашения с ООО «АтомТепло­ЭлектроСеть», делается это в соответствии с достигнутыми ранее между властями региона, руководством Росатома и муниципальными органами власти договоренностями.
Концессионер, как далее говорится в документе, обязуется за свой счет реконструировать имущество с целью увеличения его мощности до 200 гигакалорий/час, что необходимо для обеспечения Соснового Бора тепловой энергией в условиях вынужденных в связи с выводом из эксплуатации энергоблоков недопоставок гарантирующим поставщиком — ЛАЭС.
Реконструкция включает в себя модернизацию и замену морально устаревшего и физически изношенного оборудования новым более производительным оборудованием, а также иные виды работ по улучшению характеристик, эксплуатационных свойств и мощности котельной.
Объем инвестиций, привлекаемых концессионером в целях реконструкции котельной, определяется ориентировочно в размере 300 000 000 (триста миллионов) рублей, включая НДС.
Соглашение заключено сроком на 1 год.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика