Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Автомобильная «налоговая амнистия» продлится до конца декабря

19.11.2016  -  11:47

Автовладельцам, не получившим уведомления на уплату транспортного налога, рекомендовано до конца 2016 года добровольно заявить о своих транспортных средствах. Такую информацию распространила Федеральная налоговая служба.

Автомобильная «налоговая амнистия» продлится до конца декабря
Автомобильная «налоговая амнистия» продлится до конца декабря

В настоящее время действует специальный льготный режим. Даже если гражданин не платил налог несколько лет, но честно сообщил об этом ведомству, ему будет начислен налог только за этот год. Уклонившиеся от «явки с повинной» рискуют заплатить почти в четыре раза больше. «Начиная с 2017 года налог будет начисляться уже с момента возникновения права на объект, но не более чем за три налоговых периода. Кроме того, для тех, кто не представит сообщение, закон предусматривает штраф в размере 20 процентов от неуплаченной суммы налога», – пояснили в ведомстве.

Схожий порядок касается и собственников жилья и иной недвижимости, не оплативших налог на имущество. Отдать «долг» государству владельцы могут несколькими способами: лично явившись в районную инспекцию, отправив уведомление по почте или через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте налоговой службы.

Льготные категории автовладельцев и собственников недвижимости, не обязанные уплачивать соответствующие налоги, вправе не заявлять о таких объектах.

Напомним, что транспортный и земельный налог, а также налог на имущество физических лиц, ежегодно исчисляется фискальной службой на основе предоставляемых уполномоченными органами (ГИБДД и Росреестром) сведений о владельцах транспортных средств, квартир, комнат, домов, земельных участков, гаражей и другой собственности. Уведомление отправляется почтой или через «Личный кабинет» на сайте ведомства. Сам налог должен быть оплачен до 1 декабря.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика