Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Баба Пеня помогла «Петроэлектросбыту» найти должников на Морском вокзале Петербурга

17.08.2018  -  11:25

16 августа АО «Петербургская сбытовая компания», АО «Петроэлектросбыт», Управление Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу и Управление на транспорте МВД России по СЗФО провели на Морском вокзале совместную акцию по проверке пассажиров, отправляющихся на пароме в Финляндию, на предмет задолженности, в том числе, за электроэнергию. Об этом «Маяку» сообщили в отделе по связям с общественностью АО «ПСБ».

Представители Управления службы судебных приставов напомнили, что любая задолженность, в том числе, за электроэнергию, может стать причиной запрета выезда за границу. По их словам, бывают случаи, когда должники узнают о запрете выезда непосредственно перед отправлением. Специалисты рекомендовали перед путешествием проверить наличие любой задолженности на официальном сайте службы приставов, в случае наличия долгов за свет - оплатить их с помощью онлайн-сервиса «Личный кабинет» на сайтах АО «ПСК» и АО «ПЭС».

В ходе акции к специалистам обратилось несколько десятков пассажиров, отправляющихся в Финляндию, и просто желающие проверить наличие задолженности. Пока судебные приставы и энергетики предлагали пассажирам проверить долги и оплатить текущие счета с помощью современных онлайн-сервисов, Баба Пеня в стихотворной форме рассказывала о последствиях неплатежей. Она напомнила, что приходит к должникам с любой суммой долга, может пригласить с собой энергетиков и судебных приставов, что грозит отключением света, арестом имущества с его последующей продажей с торгов и запретом выезда за рубеж. В ходе своего визита на вокзал Баба Пеня подарила эко-игрушки самым маленьким путешественникам, а также разыграла среди пассажиров фирменные футболки со своим изображением.

В настоящее время в службе судебных приставов находится порядка 22,7 тысяч исполнительных документов по долгам за электроэнергию жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области на общую сумму 123,2 млн. рублей. Это означает, что к данным неплательщикам судебные приставы вправе применять меры принудительного взыскания долга, в том числе списание средств с банковских карт. Кроме того, энергетики вправе передать информацию о наличии долга в Бюро кредитных историй, что в дальнейшем может значительно усложнить получение банковских кредитов неплательщиками.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика