Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Бабушки на час» становятся все более востребованными в Ленинградской области

21.09.2018  -  20:00

Во Всеволожском районе Ленинградской области набирает популярность проект «Бюро бабушкиных и дедушкиных услуг». Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В связи с острой нехваткой мест в детских садиках на помощь молодым родителям поспешили активные пенсионеры. При поддержке комитета по труду и занятости Ленинградской области и администрации Всеволожского района общественная организация «Диалог поколений», состоящая из активных пожилых людей, уже второй год реализует проект «Бабушка и дедушка на час».

Участники проекта – пенсионеры в возрасте от 45 до 70 лет, прошедшие обучение на краткосрочных курсах. Они помогают работающим родителям, которые пока ожидают зачисления в детские сады, следить за детьми. И получают достойную заработную плату.

Для того, чтобы воспользоваться полезной услугой, семьям достаточно подтвердить, что их дети зарегистрированы в очереди на получение мест в детских садах, а также быть прописанными во Всеволожском районе. Детям, к которым придет «бабушка на час», должно быть старше 3 лет.

Все бабушки и дедушки, участвующие в проекте, как и воспитатели в детских садах, проходят обязательное медицинское обследование.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика