Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Банк «Открытие» запустил систему распознавания лиц клиентов в Москве

20.01.2017  -  16:41

Банк «Открытие» запустил систему распознавания лиц клиентов в отделениях «Павелецкий», «Смоленский» и «Валовая» в Москве.

Об этом сообщается на официальном сайте компании.

Партнерами кредитного учреждения в этом проекте стали компания Q-Systems, работающая над комплексом управления очередью Qmatic, и российский стартап VisionLabs, развивающий технологии компьютерного зрения.

Внедренная в банке система работает на базе самообучающейся нейронной сети. Она сравнивает мгновенные снимки посетителей офисов с фотографиями, которые накопились в базе данных компании. Предварительная идентификация проходит в момент получения клиентом талона электронной очереди.

В «Открытии» надеются, что использование биометрических методов позволит оптимизировать обслуживание клиентов и снизить время ожидания в очередях. Вдобавок к этому систему планируется задействовать для удаленной идентификации пользователей.

По данным VC.ru, тестирование системы в московских отделениях продлится три месяца. После этого «Открытие» проанализирует качество распознавания клиентов и примет решение о возможностях использования технологий и в других процессах.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика