Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Берег левый — берег правый...

Соединить берега Коваша мостом обещают в следующем году

03.08.2011  -  00:00

Неширока и неглубока река Коваш, а вброд все равно не перейдешь. Поэтому, отправляясь «за речку», приходится искать переправу — через мосты «у пожарки», к бывшему рыбокомбинату и в районе 80-километра. Только все это — неудобно.

Берег левый — берег правый...
Берег левый — берег правый...
Самый удобный путь из центра города — мостик, некогда ведущий к зданию прокуратуры, был унесен ледоходом седьмого апреля прошлого года. Дата его гибели известна нам точно, потому что накануне, шестого апреля корреспонденты «Маяка» фотографировали эту переправу, угрожающе подтопленную вешними водами. Статья с этим снимком вышла в свет на следующий день, как раз тогда, когда мостик покинул свое привычное место.

Уже больше года мы живем без такого удобного для жителей города «мостика к прокуратуре». Между тем, «за речкой» полным ходом ведется строительство большого жилого комплекса, и значит, недалек тот день, когда мучиться от невозможности быстро попасть на тот берег будет гораздо больше людей, чем сейчас. Думают ли об этом строители? «Конечно, думаем!,— заверил нас генеральный директор ООО «ВНИПИЭТ - Девелопмент» В. Костецкий,— и не только думаем, но и работаем в этом направлении».

Как пояснил Владимир Владимирович, к концу нынешнего года должен быть готов проект нового, капитального моста, завершены проектно-изыскательские работы. Строительство запланировано на следующий, 2012 год.

И хотя проекта еще нет, уже известны требования заказчика к будущему мосту. По словам В. Костецкого, это будет пешеходный мост с асфальтобетонным покрытием, не подвесной, как прежний, а держащийся на опорах. Длина моста составит 158 метров, ширина — три метра. С обеих сторон к переправе будут вести 60-ти метровые асфальтированные тротуары такой же ширины.

Хочется надеяться, что планам строителей ничто не помешает, и уже через год новый, капитальный мост будет радовать жителей всего города и новостройки «Заречье», в частности.

*** Микрорайон «Заречье» должен быть построен к концу 2012 года.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика