Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

«Бессмертному полку» — дорогу

15.05.2013  -  00:00

9 мая в Сосновом Бору впервые прошёл «Бессмертный полк» — колонна людей с портретами участников войны и ветеранов, не доживших до этой годовщины Победы.

«Бессмертному полку» — дорогу
«Бессмертному полку» — дорогу


Акцию придумали год назад в Томске, а в этом году, по данным «РИА Новости», «Бессмертные полки» появились примерно в сотне городов и сёл России и стран бывшего СССР. Идея всероссийской акции заключается в том, чтобы потомки погибших и умерших прошли с портретами защитников в День Победы, напоминая обо всех воевавших за Родину — от рядовых до генералов. Сосновоборский полк в этом году насчитывал около 45 членов местного отделения партии «Единая Россия» со штандартами-портретами фронтови­ков-родственников или защитников этой земли.
В формировании нашего «полка», который стал партийным проектом, большую помощь оказал сосновоборский музей Славы, в котором хранится информация о местных боях и бойцах. А некоторые портреты участниками шествия были взяты из семейных фотоархивов.
Наш «полк» был собран всего за несколько недель, поэтому пока участников не так много, как в других городах, но в следующем году, надеется Вадим Артемьев, руководитель местного исполнительного комитета партии, их станет больше за счет горожан, которые смогут встать в колонну с портретами своих родственников.
После парада «Бессмертный полк» присутствовал на торжественных митингах на мемориалах в Устье и на Воронке. 

Ольга Домашенко


* * *

Ветеранам — не только душевное тепло
13 мая представители местного отделения партии «Единая Россия» поздравили с годовщиной победы ветеранов войны и труда. Во время праздничной встречи, которая проходила во Дворце культуры «Строитель», 120 ветеранов войны и труда получили в подарок пуховые одеяла, закупленные спонсорами и друзьями партийного отделения. Список награжденных предоставил городской совет ветеранов.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика