Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Бесценные «находки» поисковиков

11.05.2012  -  00:00

Еще 9 фамилий участников Великой Отечественной войны вычеркнуты из списка без вести пропавших и захоронены вместе с 213 неопознанными 8 мая 2012 года на мемориале в поселке Новая Малукса Кировского района Ленинградской области.

Бесценные «находки» поисковиков
Бесценные «находки» поисковиков

Свое значимое место в большой армии поисковиков занимает и сводный отряд ОАО «Концерн Росэнергоатом», в составе которого работают и представители Ленинградской АЭС — поисковый отряд «Сосновый Бор».

69 лет спустя, на мемориале в поселке Новая Малукса состоялось торжественно-траурное придание земле останков молодого человека, которому на момент героической гибели было всего лишь 20 лет.

К большой радости поисковиков за прошедший год удалось разыскать и родственников Г. С. Луковкина, которые ничего не знали о нем с момента его гибели в августе 1943 года. Была лишь получена похоронка.

Прошло почти 70 лет, за это время не стало его матери, так и не узнавшей, где похоронен ее младший сын, умерли его старшие братья. Известие о нем получили уже родственники младших поколений. На захоронение приехал правнук его брата Александр Чежин, которому командир поискового отряда «Сосновый Бор», начальник штаба объединения поисковых отрядов концерна «Росэнергоатом» Дмитрий Смирнов вручил памятную рамку с фотографией Г. С. Луковкина из архива Минобороны и найденными фрагментами самолета, в том числе вытяжное кольцо от парашюта.

Надежда Михеева

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика