Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Без работы не останутся

19.03.2012  -  00:00

О ситуации на регистрируемом рынке труда города рассказывает директор ГКУ ЛО Сосновоборский центр занятости населения Е. Жилина:

— Численность безработных в городе немного больше, чем в начале года, и составляет 160 человек. В составе безработных увеличилась доля граждан, уволенных в связи с «сокращением», — до 27 процентов. На каждого безработного гражданина приходится порядка 11-ти свободных рабочих мест.

Ежемесячно в службу обращаются порядка 100 сосновоборцев — за получением направлений на работу, консультацией или профориентацией. Около половины из них трудоустраиваются при помощи службы занятости. Регистрируются в качестве безработных около 40 человек ежемесячно.

В июне этого года, по поступившим сведениям, планируется массовое «сокращение» персонала в Санкт-Петербургском «Атомэнергопроекте» — 137 человек, из них 87 — сосновоборцы. В основном это инженеры-строители, инженеры-механики, инженеры-энергетики и инженеры других специальностей, а также офисные работники. Словом, в основном — квалифицированные специалисты, которым может быть предложена другая работа в городе, разве что не со столь высокой оплатой труда, которую они имели.

24 марта Центр занятости планирует проведение большой городской Ярмарки вакансий в ДК «Строитель», которая обычно привлекает большое число участников — как работодателей, так и соискателей работы. Любой может принять в ней участие и попытаться отыскать свою нишу на рынке труда. Мы рассматриваем ярмарки вакансий в качестве самого эффективного способа поиска работы и работников.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика