Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Благодаря чему парикмахеры и маникюрши стали зарабатывать больше

26.02.2019  -  12:25

Соцсети вывели целый ряд профессий в разряд престижных и высокооплачиваемых, сообщает «Российская газета». Мастера по маникюру и парикмахеры стали много зарабатывать именно благодаря соцсетям. Издание приводит данные сервиса Rabota.ru: сейчас максимальные зарплатные предложения для мастера маникюра составляют 100 тысяч рублей, на втором месте парикмахеры. Максимально работодатели готовы предложить таким специалистам 80 тысяч рублей. Мастера по наращиванию ресниц могут рассчитывать на максимальную зарплату в 75 тысяч рублей.

Продавцов услуг в соцсетях никто не отслеживает и не блокирует. Если их реклама не нарушает закон и правила самой соцсети, то оснований для блокировки нет.

Но, как утверждает газета, как правило, люди, продающие в соцсетях свои услуги, нарушают закон, деятельность свою не регистрируют, налоги не платят. Теоретически такую активность должны контролировать налоговые органы. Но на деле таких пользователей в интернете не вылавливают.

"На практике у ФНС нет ресурсов на налоговое администрирование в отношении физических лиц, которых называют самозанятыми. Какого-либо дополнительного контроля за рекламой в соцсетях нет. Если такая реклама не нарушает закон и правила самой соцсети, то и оснований для блокировки аккаунта нет", - пояснила "Российской газете" Наталья Ионова, генеральный директор CAF Group.

В 2019 году появился способ вывести из тени бизнесменов, рекламирующих свои услуги в соцсетях. Начал действовать эксперимент по применению налога на профессиональный доход, который будет проводиться в Москве, в Московской и Калужской областях, в Республике Татарстан до 31 декабря 2028 года.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика