Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Благоустройство в зоне Липовского пляжа и другие идеи: кто победит в конкурсе «АТР АЭС»?

26.01.2018  -  15:28

Самая большая запрашиваемая сумма по проекту - 2 млн. руб. у проекта благоустройства у ДК «Строитель» Ассоциации «Граждане города Сосновый Бор», самая маленькая - у проекта общества слепых- 54, 6 тыс. руб. Кого выберут - узнаем в феврале.

Благоустройство в зоне Липовского пляжа и другие идеи: кто победит в конкурсе «АТР АЭС»?
Благоустройство в зоне Липовского пляжа и другие идеи: кто победит в конкурсе «АТР АЭС»?

Сосновоборские некоммерческие организации представили на ежегодный открытый конкурс  Фонда содействия развитию муниципальных образований ««АТР АЭС»  13 проектов.  На получение грантов могут  претендовать   социально-значимые инициативы жителей атомградов в области образования и культуры, экологии, духовного развития, спорта, здравоохранения.

Свои идеи авторы презентовали 25 января на публичных обсуждениях.

По три проекта представили Ассоциация «Граждане города Сосновый Бор» (два - по проектированию благоустройства территории вокруг ДК «Строитель» с парковками  и проектированию в районе пляжа в Липово, с созданием на «липовской прямой» парковок и один - в сфере просветительской деятельности) и МАУК «Сосновоборский парк культуры и отдыха», в том числе «Мы танцуем в парке!»  - о приобщении населения к танцам; «Собака тоже человек» - установка эко-урн  для уборки за животными и  площадки для выгула собак в парке; «Атомное небо» - открытие  «Планетария» для демонстрации фильмов и сюжетов об атомной отрасли).

Региональная общественная организация «Студия Горгона» предлагает второй этап восстановления детской площадки  с малыми архитектурными формами  (скульптурной  композицией мозаичных «крокодилов»)  между домами 2 и 4 на ул. Машиностроителей - «Двор нашего детства».  (В прошлом году энтузиасты  вместе с добровольцами уже потрудились на площадке, но работа не завершена.)

«Сосновоборский городской музей»  - экскурсионно-туристический проект «Сквозь призму времени»  рассчитан на  повышение интереса горожан и гостей к истории города, большей привлекательности пеших и автобусных экскурсий по Сосновому Бору, с приобретением радиогида.

Ручьевская организация общества слепых  -  проект «Мой сад - моя частица» - по организации для инвалидов по зрению мастер-классов  в деревне Кейкино Волосовского р-на.

«Сосновоборская городская публичная библиотека»  - проект  «Организация подросткового зала в библиотеке», создание комфортного, привлекательного для подростков  пространства,  с соответствующим дизайном и оборудованием.

«Центр информационных технологий» - проект «Экотропа - дорога здоровья!» в районе Калищенского озера с разработкой  маршрута с несколькими остановками и информационными щитами, чтобы прогулки сделать познавательными и интересными.

«Дом детского творчества»   - проект "Я расскажу вам о городе атомщиков»



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика