Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Более полувека за рулем. Юбилей у одного из первых жителей Соснового Бора

06.07.2018  -  14:35

Дмитрий Александрович Рогачев, родом из глухого уголка Архангельской области, приехал в наши края в 1952 году — на службу в армию, и до 1955 года служил в погранвойсках на заставе № 4, которая располагалась в районе между Устьем и Ручьями. Служил достойно, имел награды и поощрения, демобилизовался в звании младшего сержанта и с медалью «За охрану государственной границы».


6 июля 2018 года Дмитрию Александровичу Рогачеву исполнилось 85 лет

Решил остаться в наших краях, устроился на Рыбоконсервный завод, где трудился до 1997 года, активно участвовал в работе профсоюзного комитета. Его имя было занесено на Доску почета и в Почетную книгу предприятия. Он видел, как появился поселок Сосновый Бор, как постепенно строился, превращаясь в современный город. Еще в 1960 году Дмитрий Рогачев выучился на водителя и провел с тех пор за рулем более полувека: работал и на грузовиках, и на автобусах, возил директоров Рыбокомбината. С 1997 продолжил работу в УАТе, и только в год своего 80-летия, в 2013 году, ушел на заслуженный отдых. Награжден нагрудным знаком «Почетный автотранспортник».
В наших краях он нашел свою судьбу — с женой Галиной Григорьевной они живут уже 63 года, вырастили дочь.
Дмитрий Рогачев из тех людей, которые жили здесь еще до появления поселка Сосновый Бор, видели, как он рос и превращался в город и честно трудились на нашей земле, внося свой вклад в развитие Соснового Бора.


В Ручьях с жителями деревни. В центре —Дмитрий Рогачев, слева стоит начальник цеха в Ручьях при рыбоконсервном заводе Иван Пантелеевич Паттури
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика