Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Большинство сосновоборцев не верят в полное равноправие мужчин и женщин, как и все россияне

22.03.2019  -  12:17

На этой неделе ВЦИОМ опубликовал результаты опроса россиян на предмет, верят ли они, что в нашей стране возможно равноправие мужчин и женщин. Результаты, в принципе не удивительные. Лишь 38% опрошенных считают, что равноправие возможно во всех сферах жизни. 42% ответили, что оно возможно только в определенных сферах (каких, не уточняется), а 13% посчитали, что равноправие невозможно в принципе. Остальные 7% затруднились ответить на поставленный вопрос.

Редакция «Маяка» провела собственный опрос ВКонтакте на тему равноправия, только мы усложнили задачу своим респондентам (как, в принципе, и себе:), и попросили голосовавших указать свой пол.

Если суммировать ответы мужчин и женщин, то получается, что в полное равноправие мужчин и женщин верит лишь четверть (25%) проголосовавших сосновоборцев. Зато целых 59% ответили, что равноправие возможно, хоть и в отдельных сферах. 15,9% не считают, что оно возможно в принципе.

А теперь посмотрим, как на один и тот же вопрос ответили мужчины и женщины.

Вариант «считаю, что равноправие возможно во всех сферах» выбрали 13,9% представительниц прекрасного пола и 11,1% мужчин. Не так уж и сильно отличается результат! Гораздо больше разница во втором пункте: «считаю, что равноправие возможно только в отдельных сферах» ответили 38,2% женщин и лишь 20,8% мужчин. О том, что равноправие невозможно в принципе, «заявили» 9% мужчин и 6,9% женщин.

В общем разница тоже не принципиальная, правда с небольшой оговоркой. Опрос был один для представителей обоих полов, и женщины голосовали активнее на 10%, чем мужчины. Если учесть этот факт, то в равноправие полов мужчины верят все-таки значительно меньше, чем дамы.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика