Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Большой трамплин для малого бизнеса

Предприниматели готовы встречаться и решать проблемы сообща

15.10.2012  -  00:00

Как малому бизнесу выжить и успешно развиваться в нынешних рыночных условиях? Что могут предложить предприниматели в таком небольшом городе, как Сосновый Бор? С какими проблемами они сталкиваются и как их решают? На эти и другие вопросы постарались ответить участники форума «Современные вызовы среднему бизнесу», который прошел 10 октября в нашем городе.

Большой трамплин для малого бизнеса
Большой трамплин для малого бизнеса

Представители ведущих предприятий, организаций и фирм малого бизнеса собрались в большом зале здания администрации, чтобы обсудить пути развития системы управления в своих организациях, обменяться опытом и идеями с коллегами и приглашенными экспертами из Санкт-Петербурга. Организаторами форума стали сосновоборский муниципальный фонд поддержки предпринимательства и петербургская консалтинговая компания «Центр культуры управления».
Чтобы избежать рутинных выступлений экспертов в привычном формате, когда участники слушают гостей, организаторы провели встречу в виде «круглого стола» — чтобы все смогли поделиться мнениями и выслушать друг друга. Как показал опрос присутствующих предпринимателей, большинство из них уже имеют немалый опыт организации и управления предприятиями малого бизнеса — от 3 до 5 лет. Впрочем, новичков тоже хватало.
По словам руководителя муниципального фонда поддержки малого предпринимательства Екатерины Морозовой, цель мероприятия, которое состоялось уже во второй раз, заключалась в том, чтобы показать участникам — они могут учиться новому на каждом этапе своего развития. Сосновоборские предприниматели таким образом получают с помощью экспертов ценные советы по развитию своего бизнеса и управлению персоналом, не выезжая на специальные курсы в северную столицу, а также имеют возможность лучше познакомиться с коллегами.
В качестве экспертов на форуме, в частности, выступили директор по экономике группы компаний «ГСК» Ирина Абрамова, заместитель генерального директора Ассоциации предприятий радиоэлектроники Санкт-Петербурга Сергей Верединский и заместитель директора государственного университета экономики и финансов Владимир Русинов. Кроме того, участие в общении с предпринимателями приняли представители руководства крупных предприятий: «Концерна Титан-2», «Спецхиммонтажа», УАТа и ЛАЭС. По общему мнению участников, такая форма диалога полезна всем сторонам.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика