Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Борцы с преступностью

25 июля отмечается День сотрудников органов следствия

28.07.2014  -  00:00

25 июля 1713 года был издан именной указ Петра I «О создании следственной канцелярии гвардии майора М.И. Волконского». ­Названная «майорская» следственная канцелярия явилась первым государственным органом России, подчинённым непосредственно главе государства и наделённым полномочиями по проведению предварительного следствия.



В этот день свой профессиональный праздник отмечает и следственный отдел по городу Сосновый Бор следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области, который на вверенной ему территории занимается расследованием уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях.
С момента образования отдел стабильно добивается положительных результатов в служебной деятельности и занимает лидирующие позиции в таблице ранжированных показателей работы следственных органов по Ленинградской области. По итогам 2013 года следственный отдел показал самые высокие результаты работы и решением оперативного совещания при руководителе следственного управления от 31.01.2014 единогласно был признан лучшим в области.
В 2013 году следователями расследовано 62 преступления, из них 26 тяжких и особо тяжких, а также 2 преступления прошлых лет. Широкий общественный резонанс в городе вызвало убийство женщины возле гимназии №5, совершенное в ночное время дерзким и жестоким способом. Благодаря профессиональной работе следователей и сотрудников ОМВД города по данному делу в течение суток удалось установить и задержать лицо, совершившее указанное преступление, собрать достаточные доказательства, подтверждающие его виновность («Жажда денег ценою в человеческую жизнь», «Маяк» от 4 декабря 2013 года).
Всего в 2013 году в производстве следователей находилось 75 уголовных дел, из них 51 окончено производством, 44 направлено прокурору, 41 направлено в суд, в том числе 7 о коррупционных преступлениях. При этом оправдательных приговоров по уголовным делам, расследованным следственным отделом, судом не выносилось.

Следственный отдел ­города Следственного комитета РФ


Наталья Маслова, руководитель следственного отдела:
«В этот день хочется пожелать коллегам и сотрудникам следственного отдела города крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия и дальнейших успехов в нелегкой профессиональной деятельности! Слова благодарности необходимо сказать членам семей наших работников за их терпение, понимание и поддержку. Но самой лучшей оценкой для сотрудников Следственного комитета, безусловно, является благодарность людей, чьи интересы и законные права были восстановлены».

Кстати
26 июля в 13 часов
10 минут на Первом канале состоится премьера документального фильма «Профессия следователь», приуроченного ко Дню сотрудников органов следствия. Фильм создан при активном сотрудничестве Следственного комитета России и является беспрецедентным проектом. Он снят на основе материалов «громких» уголовных дел, расследованных следователями Следственного комитета

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика