Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Боюсь подумать, что будет через год...»

08.02.2018  -  15:17

— Добрый день! Хочу поднять вопрос про то, как в ЦМСЧ-38 нас с детьми гоняют туда-сюда, ошибаются, назначают время прихода после окончания приема врача, уходят в отпуск, назначив что-то не то, уходят на больничный, не обзвонив пациентов. Хотя медсестра должна обзванивать записанных по талонам пациентов.

Боюсь подумать,  что будет через год...»
Боюсь подумать, что будет через год...»
По их мнению, первый год жизни детёнка для мамы очень прост и ходить туда по каждому щелчку классно и весело. А при вызове врача на дом говорят: «Что вызываете, сами идите!». На прививках очереди в полтора часа, так как прививочных дней всего два. Как «удобно» всем мамам стоять в узком коридоре с малышами от года и ждать, когда же сделают прививку. 
Не говорю о том, что талонов к специалистам нет, их физически не достать (окулист, невролог и т.п.). 
Скажете, идите в платное? Но в Сосновом Бору даже платное очень похоже на ЦМСЧ-38. Остаётся Санкт-Петербург. Но разве все смогут туда ездить? Это деньги, деньги и деньги! Все это понимают. Врачей не хватает, в прививочных ад, толпы людей, очереди даже с совсем маленькими детьми. Наша педиатр ушла работать в Санкт-Петербург, наш район раскидан кто куда, отношение ко всем ужасное. Пациенты не виноваты в з/п врачей и медперсонала. С каждым месяцем всё хуже и хуже. Боюсь подумать, что будет через год!
(Кристина Гоглева)

Комментарий ЦМСЧ № 38:

Информирование пациентов об изменениях в расписании врача (отпуск, б/л и др.) входит в обязанность участковой медицинской сестры. При очередном отпуске запись на прием не производится, но бывают непредвиденные ситуации – как любой другой человек, доктор может взять больничный лист или уйти в срочный отпуск по семейным обстоятельствам. 
И в таких моментах обзвонить 20-30 пациентов с утра у медсестры нет возможности, так как в некоторых случаях пациенты распределяются к другим врачам, соответственно, и медсестра находится на приеме. Здесь надежда на понимание пациентов – в день посещения поликлиники следует позвонить в регистратуру для уточнения информации. 
Амбулаторная медицинская помощь на дому оказывается пациентам, имеющим инвалидность, лежачим пациентам (например, после ОНМК) и пациентам с высокой температурой и интоксикацией (например, в период роста ОРВИ и гриппа). В этих случаях необходимо оформить вызов участкового терапевта на дом. После осмотра врач-терапевт принимает решение о необходимости осмотра пациента на дому узкими специалистами. 
В госучреждениях здравоохранения во избежание столкновения потоков здоровых и болеющих детей вакцинация должна проводиться в Дни здорового ребенка, таковых в поликлинике два – вторник и четверг. 
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика