Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Будет дом для военных

06.06.2012  -  00:00

До конца нынешнего года в 10б микрорайоне планируется построить новый жилой дом, в котором 26 квартир будут предоставлены уволенным в запас военнослужащим.

Будет дом для военных
Будет дом для военных
Участок под строительство выделен в районе домов № № 68, 72, 80 по улице Молодежной. На данный момент застройщик ЗАО «Техстрой плюс» предоставляет в администрацию города необходимую строительную документацию. Согласно уже поступившим документам, планируется построить 3-этажный жилой дом, состоящий из двух секций.
Проектом благоустройства предусматриваются асфальтовые проезды вокруг дома, предусмотрена установка малых архитектурных форм. Планируется сделать детскую игровую площадку, площадку для отдыха и спортивную баскетбольную площадку. Проект озеленения включает в себя устройство газонов, посадку деревьев и кустарников. Предусмотрен и ряд мероприятий по обеспечению условий жизнедеятельности маломобильных групп населения. Для въезда в дом предусмотрены пандусы, а на автостоянке — места для транспорта инвалидов.
Несмотря на то, что дом средней этажности, к застройщику предъявляются те же самые требования, что и к строителям высотных многоквартирных жилых комплексов. Поэтому прежде чем перейти непосредственно к строительным работам, ЗАО «Техстрой плюс» придется шаг за шагом выполнить все необходимые процедуры.
Напомним, претендентами на получение жилья являются 16 уволенных в запас сосновоборских военнослужащих, подавших заявления в городскую администрацию. Положительное решение уже принято по восьми заявлениям.

Пресс-центр администрации

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика