Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Будут ли в медсанчасти делать аборты?

08.02.2018  -  15:20

— В конце 2017 года в «Российской газете» написали следующее: «С 12 декабря делать аборты будут только медучреждения, получившие специальную лицензию. Больницы с общей медицинской лицензией по направлению „акушерство и гинекология“ заниматься ими не должны, это будет считаться противозаконным. Постановление правительства было подписано год назад, а сейчас оно вступает в силу. Год дали больницам и клиникам на получение лицензии». А как у нас, в ЦМСЧ № 38, будут ли делать аборты в наступившем году? (Ирина Сергеева)

Комментарий ЦМСЧ № 38:

Да, действительно, такое постановление правительства РФ существует. Согласно законодательству, оно вступает в действие через год с момента его официального опубликования, то есть с 12 декабря 2017 года.
С этой же даты начали действовать приказы минздрава РФ, регулирующие процедуру переоформления лицензии на новые виды медицинской деятельности. Так как все действия по переоформлению лицензии имеют регламентные сроки, то процедура переоформления лицензии займет не менее 75 дней с ее начала. Таким образом, лицензия на новые виды деятельности реально может быть переоформлена не ранее конца марта 2018 года.
До этого момента медсанчасть имеет право продолжать осуществлять медицинскую деятельность по акушерству и гинекологии (за исключением использования вспомогательных репродуктивных технологий), в соответствии с действующей лицензией от 20 ноября 2017 года № ФС-47-01-000681.
Этот вопрос стоит на контроле у руководителя ЦМСЧ № 38.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика