Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Бульвар для «грязного» отдыха

27.06.2012  -  00:00

Н. Орлова:— Не так давно на зеленом бульваре от магазина «Перекресток» до магазина «Моряк» были поставлены красивые скамейки — для отдыха горожан. Отличная была идея, но... как-то не очень хочется отдохнуть на них. Не каждый решится на это.Во-первых, скамейки уже уродливо разрисованы. Во-вторых, почти всегда и урны возле скамеек, и территория вокруг них заполнены бутылками, банками, мусором. На этих скамейках выпивают, курят... А пенсионеры и мамы с детьми торопятся пройти мимо такого «украшения» бульвара.

Н. Орлова:
— Не так давно на зеленом бульваре от магазина «Перекресток» до магазина «Моряк» были поставлены красивые скамейки — для отдыха горожан. Отличная была идея, но... как-то не очень хочется отдохнуть на них. Не каждый решится на это.
Во-первых, скамейки уже уродливо разрисованы. Во-вторых, почти всегда и урны возле скамеек, и территория вокруг них заполнены бутылками, банками, мусором. На этих скамейках выпивают, курят... А пенсионеры и мамы с детьми торопятся пройти мимо такого «украшения» бульвара.
Хоть бы раз увидеть там в «час пик» патруль или хотя бы уборщиков. Интересно, кто отвечает за порядок на этом бульваре в центре города?

Уборкой этой территории занимается муниципальное предприятие «Спецавтотранс». Как сообщили «Маяку» в отделе благоустройства, ежедневно специалисты предприятия производят очистку стоящих на аллее урн. Вот только борьба эта пока неравная. Практически сразу после уборки контейнеры вновь становятся заполненными. К тому же зачастую жители близлежащих домов не скупятся и выкидывают в них домашний мусор.
Что касается испорченных «живописью» скамеек, то, как заметили в отделе, ежегодно их приводят в порядок, однако отдельные умельцы с заядлым постоянством их разрисовывают. К сожалению, призвать к ответственности вандалов крайне трудно, но в том случае, если их все-таки поймают, нарушителей ожидает административный штраф. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика