Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Быть или не быть пропускному ­режиму в Сосновом Бору

12.11.2013  -  00:00

В мае в Сосновом Бору вступили в действие новые правила пограничного режима: пропуска, ранее обязательные для всех гостей города, были отменены, сообщает информационное агентство «Леноблинформ». Теперь всем въезжающим в город достаточно иметь при себе паспорт, который необходимо предъявить пограничникам на пограничном посту, сохранившемуся в посёлке Лебяжье.

Быть или не быть пропускному ­режиму в Сосновом Бору
Быть или не быть пропускному ­режиму в Сосновом Бору


Однако новые правила вызвали негодования у сосновоборцев, недовольных тем, что теперь на побережье Финского залива может заехать любой желающий. После таких посещений, как отмечают жители, берега залива напоминают одну сплошную свалку. Да и нелегалов теперь стало больше, сетуют горожане.
Как пишет «Леноблинформ», местные власти разделяют проблему сосновоборцев. По словам главы Сосновоборского городского округа Дмитрия Пуляевского, несколько лет назад буквально в один день погранзону попросту отменили. Волна возмущения местной власти и направленные в ряд инстанций письма принесли хорошие плоды: погранпункт полностью восстановили, и вопрос в очередной раз был закрыт.
В этом году тоже поднимался вопрос о полном снятии погранзоны, и власти городского округа также выступили против этой меры. По словам Дмитрия Пуляевского, пропускная система имеет несколько существенных преимуществ. Например, возможность держать на контроле вопрос трудовых мигрантов, находящихся на территории города, и организаций, которые привлекают труд иностранных рабочих.
Сейчас, как пишет «Леноблинформ», ссылаясь на слова Дмитрия Пуляевского, будут проанализированы данные официальных служб, а также ситуация в целом. Предполагается, что будет собрано дополнительное совещание, чтобы выработать совместное решение: возвращаться назад к пропускной системе либо компенсировать каким-то образом недостающие для обеспечения охраны правопорядка мероприятия. Для этого власти города планируют обратиться в комитет правопорядка и безопасности правительства  региона.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика