Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Бюджет уточнили

В 2012-м — без велосипедной дорожки и пешеходного моста, зато с парковкой у детской поликлиники

05.07.2012  -  00:00

По итогам первых пяти месяцев 2012 года потребовалось пересмотреть и скорректировать бюджет городского округа на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов. Решение приняли на последнем перед летними каникулами заседании совета депутатов.

Прогнозируемый доход бюджета увеличен с 1431134,946 тысячи рублей до 1519955,7542­9 тысяч рублей. Расходы вырастут с 1436999,676 до 1584041,46329 тысяч рублей. Таким образом, прогнозируемый дефицит бюджета увеличится и составит 64085,709 тысяч рублей.
Доходная часть бюджета увеличена в основном за счет средств, поступивших из областного и федерального бюджетов. А поступления налога на доходы физических лиц (НДФЛ) — одной из важных частей бюджета,— как предполагается, будут снижены из-за отрицательной динамики роста фонда заработной платы на крупных и средних предприятиях. Также ожидается усиление отрицательной тенденции недостаточных поступлений по штрафам и санкциям.
Среди статей, по которым будут увеличены расходы (за счет средств областного и федерального бюджетов) — обеспечение жильем ветеранов и установление общедомовых приборов учета, надбавки за классное руководство учителям, субсидии на выполнение муниципального заказа учреждениями общего и дополнительного образования и меры поддержки материнства и детства.
В связи с недополучением средств по НДФЛ сокращена часть расходов, в том числе расходы на строительство пешеходного моста через реку Коваш (два с половиной миллиона), строительство детских игровых площадок (870 тысяч рублей), содержание системы дорожно-ливневой канализации (189 тысяч рублей), на отлов животных, содержание мест массового отдыха и благоустройство мемориалов.
Почти на три миллиона рублей сокращены расходы по долгосрочной муниципальной целевой программе «Обеспечение специалистов бюджетной сферы жилыми помещениями».
Еще одна группа изменений — перераспределение средств. Так, о прекращении бесплатного питания второклассников и направления высвободившихся средств на проведение медосмотров сотрудников образовательных учреждений и содержание детского дома «Маяк» уже писал.
Также, например, средства, предназначенные на строительство велодорожки (один миллион), парковки у городской поликлиники (около трех миллионов) и некоторых других статей пойдут на строительно-монтажные работы в детской поликлинике, строительство парковки у нее же, на разработку проекта устройства «лежачих полицейских» у здания администрации, а 100 тысяч рублей планируется потратить на разработку проектной документации крытого хоккейного стадиона.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика