Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Часть «Эвридики» пока работает

В магазине закрылись только отделы по продаже продуктов питания

14.12.2011  -  00:00

После выхода статьи в «Маяке» неделю назад, где мы сообщили о закрытии магазина «Эвридика», история получила продолжение. Прекратили свою работу все-таки не все арендаторы, торгующие в этом здании, а только продуктовые отделы. Пока еще остаются 6 отделов, а также цветочный и газетный киоски рядом, но их судьба сейчас целиком зависит не от арендаторов, а от будущего владельца здания, которое в этом году ждет капитальный ремонт и, возможно, серьезная перестройка. Но о своей дальнейшей судьбе в этом здании арендаторы говорят не очень уверенно.

Часть «Эвридики» пока работает
Часть «Эвридики» пока работает

Как уже неоднократно сообщалось, в том числе и в «Маяке», согласно решению городского совета депутатов и постановлению главы сосновоборской администрации В. Голикова, «Эвридика» должна быть переоборудована под рынок сельскохозяйственной продукции и промтоваров.

Как уточнил председатель КУМИ Г. Попков, до конца декабря должна быть проведена оценка состояния здания, а до 21 января 2012 года — состояться аукцион по выбору инвестора. Предварительный анализ показал, что здание может быть переоборудовано и даже надстроено.

Но даже успешно проведенный аукцион и подписание договора с будущим инвестором (он же хозяин) торгового центра не означает, что действующие арендаторы сразу его покинут.

Пока не начаты строительные работы, никто не может им запретить работу, поясняет Г. Попков, потому что твердые сроки в договорах аренды не обозначены. А сейчас муниципалитету даже выгоднее, чтобы сами владельцы торговых точек несли расходы по оплате коммунальных услуг, электроэнергии и охране здания. Тем более что впереди новогодние праздники, и торговля традиционно оживляется.

На прошедшей вчера встрече оставшихся арендаторов «Эвридики» с председателем КУМИ, по словам одного из предпринимателей, была достигнута предварительная договоренность о продлении срока работы отделов до марта следующего года. Если, конечно, сами предприниматели раньше этого времени не захотят перебраться в другое место.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика