Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Частные гаражи — в зоне отдыха на Коваше?

18.04.2012  -  00:00

«Есть и другой народ»Многие в городе знают лодочную станцию проката лодок по дороге на городской пляж.В любое время года и суток можно было получить какую-либо помощь, обратившись в домик, что возле моста. Еще в конце 80-х годов прошлого века впервые в истории города я организовал прокат лодок. По сути, домик, который я построил более 20 лет назад, являлся базой проката лодок и спасательным постом.Но вот граждане, имеющие деньги, решили застроить участок, что вверх по реке от моста. А все, что мешает,— убрать. Появился природоохранный прокурор, и стало незаконным проживание мое и двух собак. Вынесли судебное решение снести дом и две собачьи будки. Было это в октябре прошлого года. Я увидел решение через 4 месяца, в феврале текущего года. Человека не заметили.

Частные гаражи — в зоне отдыха на Коваше?
Частные гаражи — в зоне отдыха на Коваше?

Одинокий старик с двумя собаками создает «реальную угрозу санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Сосновоборского городского округа...» Это из решения.

Будучи уничтожен, прокат лодок в городе уже вряд ли возродится, он несильно отражается на доходах. Кроме меня этого никто не сделает.

А на моем месте кто-то построит гаражи.

Еще в 2006 году, после ликвидации спасательной станции, я писал в мэрию предложение об организации спасательного поста на базе имущества закрытой станции. На мое предложение не обратили внимания. И что же делается для безопасного отдыха граждан на воде? Невнятные планы по пляжу в Липово, фантазии на тему плавучей станции, слухи о подготовленных добровольцах, разговоры об инвесторах, таблички с запретом «не купаться»...

Обращаюсь к властям: кроме владельцев «навороченных» гаражей есть и другой народ.

Предлагаю о нем позаботиться. Не надо уничтожать хорошее. И денег не понадобится. Выделите мне кусочек земли, я организую патрулирование территории и акватории городского пляжа. Мне дает моральное право предлагать это многолетний опыт.

Если есть желающие сохранить прокат лодок, иметь возможность летом в любое время взять лодочку, прокатиться в удовольствие, попробуйте отстоять это свое право, поддержите меня.

Мое уничтожение запланировано на май. Давайте хотя бы перенесем это на осень.

Подарим народу заботу на сезон. Может быть, всем понравится.

В. Клишов

От редакции

Рекреационную зону — под гаражи?

На 23 апреля, в 17 часов, в большом зале здания администрации назначены публичные слушания по поправкам в Правила землепользования и застройки, согласно которым предлагается участок рекреационной зоны (территориальная зона Р-1) вдоль берега реки Коваш от моста до существующих гаражей тоже отдать под гаражную зону (территориальная зона Т-5/1).

Такое решение приняла градостроительная комиссия на основании поступившего осенью прошлого года обращения от группы лиц, в дальнейшем намеревающихся использовать данный участок под строительство соответствующих объектов.

К слову, решение было не единогласное, часть членов комиссии тогда высказалась против, предлагая сохранить рекреационную зону, которую город в будущем мог бы использовать для организации отдыха горожан.

Тем не менее большинством голосов решение прошло. Но по закону изменение территориальных зон обязательно должно быть обсуждено общественностью на публичных слушаниях.

Любой сосновоборец может прийти на слушания и высказать свое мнение, которое может быть учтено при окончательном принятии решения властями.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика