Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чемпионы помогут городу

Светлана Журова — за ледовые дворцы

05.02.2007  -  00:00

Вчера наш город посетила с рабочим визитом олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, ныне общественный деятель и просто красивая женщина Светлана Журова.

Олимпийская чемпионка сменила ледовую дорожку на коридоры власти. (Фото Станислава Селина)
Олимпийская чемпионка сменила ледовую дорожку на коридоры власти. (Фото Станислава Селина)

Ее приезд стал одним из многих мероприятий в поддержку развития спорта в Ленинградской области. Уроженке и жительнице Всеволожска, прославленной спортсменке понятны проблемы, связанные с пропагандой здорового образа жизни и строительством новых спортивных объектов в области.

На пресс-конференции в ДЮСШ «Ювента» Светлана подробно рассказала, что сегодня делается в этом направлении. Помимо участия в различных торжественных акциях, вроде церемоний открытия ледовых стадионов, необходимо регулярно встречаться с чиновниками всех уровней и предпринимателями, убеждая их вкладывать средства в строительство новых и ремонт существующих спортивных сооружений. По ее словам, целью подобного общения является прежде всего возрождение детского и юношеского спорта, который сейчас переживает кризис. «Пока очень многое в этой сфере держится на энтузиазме отдельных людей: тренеров и воспитателей, но потихоньку дела идут в гору»,— отметила спортсменка. «Я рада, что встречи с высшими руководителями страны приносят конкретные плоды. В частности, Президент Путин мне лично обещал построить в Ленинградской области Ледовый дворец. Губернатор Сердюков также поддерживает эту идею».

Кроме того, в обязанности С. Журовой входит пропаганда национальных проектов в области доступного жилья и охраны здоровья. «Эта задача — сегодня из первоочередных. Не будет доступного и комфортного жилья, не будет и всего остального: массового спорта, здорового образа жизни, высоких достижений».
Несмотря на молодость и желание побеждать, Светлана не планирует продолжать карьеру в профессиональном спорте, посвятив себя общественной деятельности. Кроме того, будучи педагогом, спортсменка получает второе высшее образование в Академии государственной службы в Москве. Как координатор по связям со спортсменами, она также принимает участие в выдвижении Сочи в качестве столицы зимних Олимпийских игр-2014.

В Сосновом Бору Светлана ознакомилась с реконструкцией в «Малахите», пообещав вернуться в наш город 3 марта.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика