Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Сосновом Бору вместо крокодила в медклинике поселилась тропическая черепаха

20.01.2018  -  11:44

В сосновоборской медклинике на смену крокодилу прибыл редкий обитатель тропиков

Два года назад, в мае 2016 года «Маяк»рассказывал о живущем в медклинике «Медлайн» нильском крокодиле по имени Феликс, который прожил в нашем городе несколько лет. В прошлом году он нашел новый дом в частном приюте в Ломоносове, где бывший хозяин животного, гендиректор «Медлайна» Сергей Тихомиров регулярно навещает своего прежнего питомца.

А недавно в холле клиники, в том же аквариуме появился новый обитатель из мира тропиков — двухкоготная свиноносая черепаха Мотя. Вообще, изначально ей дали имя Матильда в честь знаменитой русской балерины Кшесинской, но оказалось, что это мальчик. Хотя какой уже мальчик - 10-летний самец. Кстати, этот вид пресноводных черепах доживает до 50-100 лет.

В наш город Мотя приехал из Веволожска, где он и появился на свет в частном питомнике экзотических животных. Сейчас он еще небольшой, но с годами вырастет до 55 сантиметров в окружности и весом в 20 килограммов. Данный подвид обитает в водах Австралии, Индонезии и Новой Гвинеи.

В еде черепаха вполне неприхотлива и охотно питается специальным кормом, который достать просто в зоомагазине. Сейчас Мотя в аквариуме живет в одиночестве, но вскоре, как заверил Сергей Тихомиров, компанию ему составят рыбки — сомы, которые хорошо уживаются с черепахами.

А пока полюбоваться редким животным могут все посетители клиники, особенно любят наблюдать за ним дети. Поэтому ожидание врача становится для маленьких пациентов совсем не таким пугающим, как в обычном медучреждении. За это его и ценят родители, и сами сотрудники.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика