Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Четыре самовольные постройки в Сосновом Бору приговорили к сносу

01.03.2019  -  20:12

В Сосновом Бору четыре самовольные постройки должны снести на основании судебных решений. Об этом сообщил 27 февраля на заседании городского совета депутатов первый заместитель главы администрации Станислав Лютиков.

Фото: Nat Geo
Фото: Nat Geo

Он пояснил, что снос самовольных построек происходит в соответствии с Градостроительным кодексом РФ и на основании статьи 222 Гражданского кодекса РФ.

По закону может быть снесено здание или сооружение, возведенное или созданное на земельном участке, не предоставленном в установленном порядке. Или на земельном участке, разрешенное использование которого не допускает строительства на нем соответствующих объектов.

Решение о сносе самовольной постройки может быть принято либо местными властями, либо судом. В первом случае сначала дается срок на приведение в соответствие постройки установленным требованиям – от 6 месяцев до 3 лет. Если не привели в соответствие, то устанавливается срок сноса – от 3 до 12 месяцев. В случае угрозы жизни или здоровью жителям города от конкретной самовольной постройки снос производится в более короткий срок.

Судебные решения о сносе самовольных построек находятся на исполнении у службы судебных приставов. Именно таковы 4 судебных решения о сносе самовольных построек на территории Соснового Бора. Как пояснили на совете, речь идет о постройках, расположенных на участках в районе бывших деревень, вошедших в черту города и не имеющих адресов с конкретными улицами.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика