Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Численность безработных в Сосновом Бору не изменилась, но в их составе стали преобладать мужчины

05.04.2019  -  10:23

На интерактивном портале службы занятости населения Ленинградской области приведены данные о состоянии регистрируемого рынка труда Соснового Бора за 1 квартал 2019 года.

На начало года в Сосновом Бору имелось 109 безработных. За январь-март были признаны безработными 87 сосновоборцев - это немного больше, чем в первом квартале прошлого года, когда статус получили 80 горожан. Среди зарегистрированных в 1 квартале безработных имеют высшее профессиональное образование 34 % граждан и 37 % обладают средним профессиональным.

Интересно, что среди вновь прибывших безработных граждан уже стабильно преобладают мужчины - их 60,9 %, а в составе безработных, стоящих на учете на 1 апреля, доля мужчин составляла 55 %. Среди зарегистрированных безработных в течение всего 2018 года мужчин было тоже больше половины - 53%.

В первом квартале текущего года при содействии службы занятости было трудоустроено всего 111 соискателей работы, в том числе 28 - безработных, что показывает, что в большинстве случаев удается быстро трудоустраивать людей, не доводя до присвоения статуса безработного.

На 1 апреля численность безработных оказалась такой же, как на начало года - 109 человек.

Количество вакансий на 1 апреля - 1670 единиц, их них 70 % - по рабочим профессиям. В первом квартале прошлого года вакансий было меньше - 1285.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика