Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Число осужденных в российских колониях достигло исторического минимума

14.12.2018  -  20:02

В Федеральной службе исполнения наказаний рассказали, что причиной сокращения числа осужденных стала либерализация уголовно-исполнительной политики государства. Об этом сообщает ТАСС.

Численность осужденных в российских колониях впервые достигла исторического минимума - менее 500 тыс. человек. 

"На сегодняшний день в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы содержатся 467 тыс. человек. В новейшей истории России - это самое маленькое количество осужденных, отбывающих наказание в исправительных колониях", - сказали во ФСИН.

Причиной сокращения числа осужденных стала либерализация уголовно-исполнительной политики государства, отметили в ведомстве. "Только за последние 10 лет их численность сократилась практически на четверть миллиона человек", - пояснили в пресс-бюро.

По данным ведомства, с каждым годом число осужденных уменьшается. В январе 2013 года в исправительных колониях, тюрьмах, лечебных исправительных учреждениях и воспитательных колониях содержались 588 тыс. осужденных. "В 2014 году эта цифра составила 563 тыс., в 2017 году - 523 тыс., в начале 2018 года в колониях отбывали наказание уже 497 тыс. 840 осужденных. Сейчас же по состоянию на 1 декабря текущего года в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы содержатся 467 тыс. 724 человека", - сообщили во ФСИН.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика