Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Число трудоустроенных инвалидов в Ленобласти растет

02.03.2019  -  09:13

В Ленинградской области все больше жителей с инвалидностью получают возможность трудоустройства. Об этом на III Международном форуме труда рассказала директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко, сообщает пресс-служба правительства региона.

В рамках форума Мультицентр представил свои инновации и разработки.

В 2017 году уровень занятости людей с инвалидностью составлял 31,7%, в 2018 году – 32,5%. Положительной динамике по повышению занятости жителей региона с ограниченными возможностями здоровья способствует открытие в 2015 году Мультицентра, который обучил рабочим профессиям сотни человек.

Сегодня в Ленинградской области работает свыше 11,2 тыс. человек трудоспособного возраста I, II и III групп инвалидности. В том числе заняты почти половина (48,3%) инвалидов I группы, 23,4% — II группы и 5,8% — I группы.

Мультицентр социальной и трудовой интеграции Ленинградской области — единственный в России ресурсный центр, который сопровождает людей с инвалидностью с момента профессионального обучения до трудоустройства и оказывает полный спектр необходимых услуг. Сегодня в Мультицентре можно получить профессию по 13 направлениям, среди которых: уборщик служебных помещений, оператор ЭВМ, обувщик, садовник, пекарь, изготовитель художественных изделий и бересты, керамики.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика