Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чистота «мундира» сделает ему честь

07.05.2013  -  00:00

17 апреля в «Маяке» было опубликовано письмо жителя города, возмущенного многолетней помойкой рядом со зданием, принадлежащим «Комфорту».Муниципальное предприятие проявило поразительную оперативность и буквально через неделю откликнулось на публикацию... письмом.Мы приводим его полностью.

Чистота «мундира»  сделает ему честь
Чистота «мундира» сделает ему честь


В газете «Маяк» № 27(4491) за 17 апреля текущего года была опубликована заметка на странице 5 под названием «То ли название у «Комфорта» с фотографией территории, якобы относящейся к управляющей организации и которую она не приводит в надлежащее состояние долгие годы.
Спешу сообщить: юридический и почтовый адрес нашего предприятия — проспект Героев, д. 18, и к территории, помещенной на фото в Вашей газете, СМУП ЖКО «Комфорт» никакого отношения не имеет.
Управляющая организация сама не раз обращалась в администрацию города с просьбой произвести ремонт или демонтаж навеса по адресу: ул.Красных Фортов, д. 14, который служит местом для распития спиртных напитков, а уборку мусора работники управляющей организации производили неоднократно своими силами.
Территория и гаражи, о которых идет речь, администрацией Сосновоборского городского округа переданы в оперативное управление МАУК «ГКЦ «Арт‑Карусель» по адресу: ул. Красных Фортов, д. 14, следовательно, и ответственность за их состояние и уборку территории несет администрация указанной организации.
В будущем хотелось бы, чтобы редакция газеты, прежде чем публиковать информацию, компрометирующую управляющую организацию СМУП ЖКО «Комфорт», обращалась к руководству за разъяснениями.
Обвинения в сторону СМУП ЖКО «Комфорт» считаю необоснованными. Настоятельно рекомендуем Вам опубликовать опровержение в ближайшем номере газеты, в противном случае СМУП ЖКО «Комфорт» оставляет за собой право обратиться в суд за защитой деловой репутации предприятия.

К. Тихомиров

* * *

К письму были приложены копии обращений в разные отделы администрации.

Из письма от СМУП ЖКО «Комфорт» председателю комитета ЖКХ Е. Ступину
«...Площадка под навесом служит местом сбора неблагонадежных личностей, после которых остается мусор, убираемый собственными силами СМУП ЖКО «Комфорт». Вечерами под ним собираются подростки, а ввиду сильного аварийного состояния навеса — это представляет угрозу для их жизни и здоровья»

* * *

От редакции:
Муниципальное предприятие искренне возмущено нападками на свое «лицо». Но помойка-то по соседству с огромной надписью «Комфорт», пока никуда так и не исчезла. Несмотря на «неоднократную уборку своими силами».
Кроме того, само «лицо» здания «Комфорта» тоже ведь не очень-то ухожено. Табличка с надписью, как и год назад, обломана на слоге «Ко...», газон справа перед воротами разъезжен машинами, дорога перед теми же воротами покрыта слоем грязи и почти всегда — лужами от вытекающей из внутреннего двора воды. Да и мусор вокруг здания, прямо скажем, присутствует.

Кстати, именно на эту тему «Маяк» уже высказывался ранее  — почти год назад, в номере от 18 июля 2012 года. С тех пор ничего не изменилось, так что не стоит, как говорится, на зеркало пенять...
Помойка находится у здания, пристроенного к «Комфорту». Это здание согласно справке КУМИ, находится в оперативном управлении «Арт-Карусели», однако, как сообщили нам в комитета по управлению муниципальным имуществом, замусоренная территория к ней не относится. Межевание еще не проведено, и хозяин не определен.
Судя по ответу, муниципальное предприятие решительно не желает иметь никакого отношения к процветающей рядом с ним помойкой. Пользуясь, видимо, той удобной ситуацией, когда де-юре не принадлежащая организации территория может быть де-факто проигнорирована.
Руководство управляющей компании «Комфорт» увлеклось отстаиванием чести своего мундира, а ведь могло бы принять все меры, чтобы этот «мундир» просто почистить. Ведь жители ждут от этой солидной муниципальной организации работу в виде заботы именно о чистоте муниципальных объектов и территорий.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика