Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что больше всего ценит современная молодежь?

09.05.2017  -  19:08

По данным опроса Фонда «Общественное мнение», молодежь 15-17 лет больше всего ценит взаимопонимание и хорошие отношения в семье. Об этом заявили 53 % участников опроса.

На втором месте в шкале жизненных ценностей – общение с друзьями и знакомыми, третье место разделили «материальное благополучие и комфорт» и «авторитет, уважение окружающих». На четвертом месте на равных позициях «интересная работа» и «хорошая физическая форма». Далее в порядке убывания идут «свобода, независимость» и «самореализация, развитие» (актуальны для каждого пятого), «карьера, продвижение по службе» и «любовь, романтические отношения»; далее – «творчество, увлечения» и «жизнь в согласии с собой, со своими моральными нормами». Ниже 5 % ответов набрали варианты «общественное признание, популярность» и «сохранение традиций, следование обычаям».

Что касается отношений с родителями, то чуть более половины подростков ответили, что они обсуждают с родителями свое будущее (54 %) и обсуждают в целом планы семьи (51 %). 29 % обсуждают вместе с родителями фильмы, книги, телепрограммы, 16 % - говорят на политические или социальные темы.

Родители всегда знают, где находятся их дети (60 %) или почти всегда (32 %). Только 6 % подростков ответили, что родители обычно не знают, где они находятся.

Примерно треть юношей и девушек почти каждый день обсуждают с родителями то, что их волнует (32 %) и еще 29 % делают это несколько раз в неделю. При этом каждый девятый (примерно 12 %) не обсуждают с родителями то, что их волнует практически никогда.

Опрос молодежи 15-17 лет проводился в апреле этого года в 73 населенных пунктах России.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика