Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что изменится для россиян с 1 июля 2019 года

26.06.2019  -  18:08

С 1 июля 2019 года вступят в силу изменения, которые коснутся разных областей жизни россиян от ЖКХ до госзакупок.

Вырастут тарифы ЖКХ

С 1 июля тарифы ЖКХ вырастут на 2,4 процента. Напомним, что с 1 января тарифы уже подняли на 1,7 процента в связи с синхронизацией корректировки тарифов, вызванной повышением НДС до 20 процентов.

Дольщики перестанут платить застройщикам

Застройщики перейдут на специальные эскроу-счета, куда дольщики будут перечислять деньги при заключении договора. Девелоперы будут использовать для строительства кредиты от банков, а деньги дольщиков смогут получить лишь после введения дома в эксплуатацию.

Увеличится пособие на детей-инвалидов

Почти вдвое увеличиваются выплаты неработающим родителям, которые ухаживают за детьми-инвалидами 1-й группы. Сейчас им платят 5500 рублей. С 1 июля пособие приблизится к прожиточному минимуму для трудоспособных граждан и составит 10 тысяч рублей.

Цены на бензин тоже вырастут

1 июля заканчивается соглашение между правительством и нефтяными компаниями о "заморозке" цен на бензин, которое и так не слишком рачительно соблюдалось крупнейшими участниками рынка. Напомним, что в ноябре прошлого года корпорации обязались обеспечивать рост объемов продаж бензина на 2 процента. После окончания срока соглашения цены неизбежно пойдут вверх.

Изменятся условия госзакупок

Закон о госзакупках претерпел изменения. Срок рассмотрения заявок в "длинных" аукционах сократится с семи до трех рабочих дней, а внесение изменений по каждому объекту будет совершаться не позднее чем за 1 день до размещения извещения в ЕИС.

В Калининград — по электронной визе

С 1 июля туристы смогут посещать Калининградскую область по электронной визе. Сейчас так можно посетить Дальневосточный федеральный округ. Планируется, что с 1 января 2021 года электронная виза на срок до 16 дней будет введена для всей страны.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика