Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что нашли эксперты «Росконтроля» в курином мясе от крупнейших производителей

15.07.2019  -  17:38

Эксперты «Росконтроля» проверили качество полуфабрикатов из куриного мяса и сделали неутешительные выводы об их безопасности для здоровья потребителей. В лаборатории исследовали шесть образцов бедер цыплят-бройлеров торговых марок «Петруха», «Ржевское подворье», «Троекурово», «Ясные зори», Servilux и «Каждый день».

Куриные бедра «Троекурово» имели затхлый запах и липкую поверхность, что является явным признаком «не первой свежести». Содержание микробов в мясе в 24 раза превысило допустимую норму.

В продукции «Ржевское подворье» и «Петруха» микробов обнаружили в 30 раз больше нормы. В продукции марки «Ржевское подворье» обнаружены сальмонеллы, а в бедрах от «Петрухи» — бактерии группы кишечной палочки.

Превышение нормы по содержанию микробов эксперты «Росконтроля» нашли и в куриных бедрах марок «Ясные зори» и Servilux, однако в меньшем количестве.

Во всех исследованных образцах следов антибиотики или следы обработки мяса специальными растворами не обнаружены. Несмотря на это почти вся исследованная продукция попала в черный список или внесена с перечень с замечаниями.

Этой участи избежали лишь куриные бедра торговой марки «Каждый день».

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика