Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что общего у Пушкина и прибалтийской литературы? Узнайте в Сосновоборском музее!

20.11.2018  -  16:18

С 20 октября в Сосновоборском художественном музее открыта выставка “Дорогами языка и литературы”, где посетителям расскажут о том, какое значение самый знаменитый русский поэт имеет для стран Прибалтики.

Главные лица выставки - классики прибалтийской литературы: литовские поэты Майронис и Кристионас Донелайтис, литератор из Латвии Ян Райнис, польский писатель и поэт Адам Мицкевич, яркий представитель белорусской литературы Янка Купала и знакомый каждому в нашей стране Александр Сергеевич Пушкин. Выставка, созданная благодаря сотрудничеству шести музеев из пяти стран, действует в рамках проекта “Территория культуры Росатома” и посвящена Году европейского наследия. Она будет открыта для свободного посещения до 30 ноября.

“Дворцы культуры, театры, библиотеки занимаются тем,что несут красивое, доброе вечное, - рассказывает директор музея Зинаида Долгополова, - но чтобы Росатом, Роэсэнергоатом, наша Ленинградская атомная станция сделали выставку, привлекли людей к тому, красивому, что существует в мире, тому умному, что нужно обязательно познать - для нас это удивительно… Мы с удовольствием будем принимать здесь школьников, рассказывать, кто такой Мицкевич, рассказывать о литературных музеях, о культуре Европы”.

Также, при поддержке “Росэнергоатома” в музее пройдет выставка “Встречи с Гофманом”, на которой гости могут узнать о жизни и творчестве знаменитого немецкого писателя, художника и композитора.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика