Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что предлагает служба занятости в Сосновом Бору соискателям в возрасте?

21.02.2019  -  16:43

В Сосновоборском филиале областного Центра занятости состоялась ярмарка вакансий для граждан предпенсионного возраста (женщин старше 1968 и мужчин старше 1963 годов рождения).

Что предлагает служба занятости в Сосновом Бору соискателям в возрасте?
Что предлагает служба занятости в Сосновом Бору соискателям в возрасте?
На встречу с ищущими работу гражданами в ЦЗН пришли представители работодателей, настроенные на сотрудничество с «возрастными» работниками в том числе. Свои вакансии соискателям предлагали ООО «ЛАЭС-Авто», ЗАО «Агентство по эксплуатации недвижимости», СМУП «ТСП», МАУ «Центр обслуживания школ», ООО «Абразивные технологии», АО «Агрофирма РОСА», ООО «Аврора».

Общий портфель вакансий работодателей - участников ярмарки достаточно весом. Требуются операторы котельной, машинисты насосных установок, повара, водители, слесари, уборщики, мойщики посуды. Имеются и инженерные вакансии. Возрастных ограничений нет - было бы желание трудиться и соответствующая профподготовка, если ее требует должность.

Если работнику необходимо повысить квалификацию, граждане в предпенсионном и пенсионном возрасте могут рассчитывать на содействие службы занятости. На ярмарке посетители заполняли анкеты, в которых могли указать, какую профессию или специальности хотели бы освоить или повысить квалификацию. Со своей стороны, информацию о потребности в обучении своих «возрастных» работников служба занятости запросила и от предприятий города, чтобы с учетом их пожеланий организовывать курсы переподготовки по популярным направлениям.

Среди вакансий для работы в Сосновом Бору, размещенных на портале «Работа в России», есть и вакансии с неполным рабочим днем, которые нередко интересуют людей в возрасте. 

Кстати. В соответствии с федеральной программой  работы с предпенсионерами дополнительное обучение и переподготовку могут пройти абсолютно бесплатно как работающие предпенсионеры, так и не работающие. Программы и специальности для обучения по этим профессиям в настоящее время находятся на утверждении в Правительстве Ленинградской области. 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика