Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Глава Соснового Бора внепланово собрал депутатов из-за проблем с лифтами и уборкой снега

07.02.2019  -  16:31

7 февраля 2019 года, сосновоборские депутаты собрались на внеочередное заседание совета депутатов по двум самым актуальным для города вопросам: уборка снега и ремонт лифтов.

Обсуждение длилось почти два часа. Народные избранники, опираясь на многочисленные жалобы жителей, определяли порядок своих действий для улучшения ситуации. В итоге были сформулированы два решения.

Уборка снега

Председатель совета депутатов глава Сосновоборского городского округа Алексей Иванов отметил как особо важную, проблему очистки внутридворовых территорий. Он предложил обратиться к руководителям предприятий и организаций, в том числе розничной торговли, с тем, чтобы они обеспечили уборку снега в районе своих территорий. Он также призвал народных избранников усилить связь с избирателями своих округов, разбираться с жалобами на месте, помогать оформлять обращения в Жилищную инспекцию с жалобами на плохую уборку. Также он призвал жителей поддерживать прямую связь с администрацией через официальный сайт Соснового Бора и через группу администрации «ВКонтакте».

Ремонт лифтов

Совет депутатов принял решение обратиться к губернатору за разъяснениями по поводу того – возможна ли какая-то компенсация за несделанный вовремя ремонт лифта за счет тех денег, которые будут сэкономлены Фондом капремонта в результате выставления неустойки нарушившему сроки подрядчику.

Также Алексей Иванов сообщил о намерении собирать заявления с горожан по поводу неотремонтированных лифтов, потому что, по его словам, администрация города, возможно, будет решать вопрос и в судебном порядке.

Ранее по теме:


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика