Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чтобы сохранить двор

Новому дому — больше парковочных мест

27.09.2013  -  00:00

Дому, который собираются возвести на пересечении проспекта Героев и улицы Космонавтов, нужно больше парковочных мест — на это указывали ещё во время публичных слушаний. Застройщик ООО «16 квартал» собирается решить эту проблему с помощью дополнительного участка земли между территорией будущего строения и проезжей частью.

Чтобы сохранить двор
Чтобы сохранить двор

Этот вопрос рассматривался градостроительной комиссией уже во второй раз: комиссию беспокоит то, что, во-первых, со стороны проспекта Героев под будущей парковкой проходят инженерные коммуникации, и, во-вторых, из-за стоянки будет сдвинута пешеходная дорожка, и, судя по эскизам застройщика, неясно, удобно ли будет прохожим подходить к пешеходному переходу. Наконец, из представленной концепции неясно, как со стоянки будут выезжать автомобили и не будут ли они мешать движению перед перекрёстком.
Представитель застройщика в свою очередь настаивал на том, что предложенный вариант — всего лишь концепция, и все вопросы будут улажены на стадии проектирования, которое он считает нецелесообразным проводить без выделенного участка. На первом этаже будущего дома должны располагаться нежилые помещения, которые займут предприниматели, и посетителям этих фирм нужно будет место, где оставить машину, для них в первую очередь будет предназначена эта парковка, и делать её за счёт благоустройства внутри дворовой территории застройщик считает неправильным.
После обсуждения комиссия приняла решение одобрить предоставление участка на срок до одного года для проектирования парковки, несмотря на то, что обычно земля даётся непосредственно для строительных работ. При этом готовый проект в обязательном порядке должна будет согласовать градкомиссия.

Ольга Домашенко

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика