Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чтобы среда стала доступнее

04.12.2012  -  00:00

Утверждено положение о комиссии по координации деятельности и контролю в сфере формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.


Положение утверждено постановлением городской администрации № 2880 от 12.11.2012. Приоритетными задачами комиссии являются: организация и координация деятельности в области формирования доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения; взаимодействие с заинтересованными исполнительными органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями и частными предпринимателями, общественными объединениями инвалидов; осуществление контроля деятельности по формированию доступной среды для инвалидов; подготовка предложений и рекомендаций заинтересованным исполнительным органам государственной власти, органам местного самоуправления и организациям по вопросам формирования доступной среды для инвалидов; рассмотрение обращений граждан и организаций по вопросам формирования доступной среды для инвалидов.
Председатель комиссии — заместитель главы администрации Тимур Тибилов.
С направлениями деятельности комиссии и ее составом можно ознакомиться на сайте Сосновоборского городского округа в разделе «Официально»: http://www.sbor.ru/file/6325.doc.

Пресс-центр администрации

* * *

Статистика
По данным комитета социальной защиты населения, всего в Сосновом Бору живет 4185 людей с ограниченными возможностями, среди них 973 человека трудоспособного возраста,

 

* * *

Провозглашенный Генеральной ассамблеей ООН Международный день инвалидов — это еще одна возможность обратить внимание на проблемы тех, кто нуждается в особом содействии и поддержке.
Мы прикладываем все усилия для защиты интересов инвалидов, отстаивания их прав и предоставления им возможностей наравне с обычными людьми.
От всей души желаем людям с ограниченными возможностями доброго здоровья и благополучия, новых побед над недугом.
Дорогие земляки! Давайте помнить о тех, для кого жизнь — ежедневный подвиг, экзамен на крепость духа, упорство и выдержку, давайте помогать им выстоять и учиться у них побеждать. Пусть поддержка и защита этих людей станет нормой нашей жизни.
Д. Пуляевский, глава муниципального образования
В. Голиков, глава администрации

* * *

Дорогие земляки!
Цель, ради которой этот день был провозглашён, — полное и равное соблюдение прав человека и полноценное участие инвалидов в жизни общества. На данный момент Россия добилась больших успехов в принятии законов, гарантирующих гражданские и политические права людей с ограниченными возможностями, нежели гарантирующих социальные и экономические права.
Я вырос в семье инвалида Великой Отечественной войны, и для меня инвалиды, прежде всего, люди с огромными духовными и нравственными возможностями.
Хочу в этот день пожелать всем этим замечательным людям здоровья, веры в лучшее, оптимизма. Защиту прав инвалидов считаю своей неукоснительной ежедневной обязанностью.
М. Вивсяный, депутат Законодательного собрания Ленинградской области

Поделитесь:   

Наши авторы

Возврат к списку


Яндекс.Метрика