Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Чуть помедленнее, железные кони, чуть помедленнее

В Сосновом Бору предлагают ограничить скорость автомобилей до 50км/ч

07.02.2013  -  00:00

Установить на территории городского округа предельно допустимую скорость автомобильного движения 50 километров в час. С таким предложением обратился в постоянную комиссию по жилищно-коммунальному комплексу, транспорту и безопасности при совете депутатов депутат областного Законодательного собрания Вадим Рябов.

Чуть помедленнее, железные кони,  чуть помедленнее
Чуть помедленнее, железные кони, чуть помедленнее


Присутствующий на проходившем 29 января заседании комиссии помощник депутата ЗакСа Андрей Винокуров прокомментировал необходимость такой меры ростом числа дорожно-транспортных происшествий. Водители на автомобилях европейского качества, которые могут разгоняться до высокой скорости в считанные мгновения, ездят, по выражению помощника депутата, «не по-европейски». А ограничение скорости в городской черте по европейским стандартам поможет их воспитать, искоренив таким образом «водительское хулиганство», если так можно назвать причину ДТП, в которых гибнут люди.
Члены комиссии в принципе согласились с предложением, но в части его реализации у них возникли вопросы. Депутат Раиф Сафин отметил, что изменения в ограничении скорости потребуют установки в городе почти 150-ти новых дорожных знаков. Это обойдется местному бюджету в 500–600 тысяч рублей. При этом неизвестно, будут ли водители соблюдать новый скоростной режим, ведь многие не соблюдают существующее ограничение в 60 километров в час по городу и 20 километров в час — во дворах.
Председательствующий на этом заседании депутат Петр Уваров видит проблему в разъяснении водителям дополнительных скоростных ограничений. Но, по мнению Андрея Винокурова, они решаются установкой оповещающих плакатов на въезде в город.
Заместитель главы администрации Тимур Тибилов сомневается в эффективности контроля скоростного режима в городе. По его словам, уже сейчас перед зданием администрации установлено ограничение до 30 километров в час, но многие его не соблюдают.
Общее мнение членов комиссии было таково: необходимо добиваться исполнения существующих правил дорожного движения. Однако они решили более серьезно рассмотреть возможность снижения скорости автомобилей в городе до 50 км/ч на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика