Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дачников будут штрафовать за нелегальных мигрантов

Только 30% первоклассников полностью здоровы.— За преступления в интернете — тюремный срок?

28.09.2012  -  00:00

МигрантыДачников, нанимающих мигрантов, будут штрафовать. Прокуратура напоминает, что у мигранта обязательно должно быть официальное разрешение для работы в нашей стране. Более того, разрешение действует только в том субъекте Федерации, где его выдали. Не может мигрант работать и вне субъекта, где он зарегистрирован. («Комсомольская правда СПб-online», 11 сентября)

Дачников будут штрафовать за нелегальных мигрантов
Дачников будут штрафовать за нелегальных мигрантов

ЖКХ
В России появится новый контролер — Госжилнадзор. Он станет присматривать за управляющими компаниями, следить за качеством комуслуг и правильностью расчета оплаты, а подчиняться будет напрямую минрегиону. Государственный жилищный надзор создают на смену жилищным инспекциям. («Российская газета», 13 сентября)

Плохая очистка крыш от сосулек и несвоевременная замена ламп освещения в подъездах столичных домов может обойтись управляющим компаниям в 100 тысяч рублей штрафа — за введение таких санкций проголосовала Мосгордума, по предложению мэра Москвы Собянина. («Коммерсантъ», 13 сентября)

Космос
Расходы на развитие ракетно-космической отрасли в ближайшие годы составят 670 млрд рублей, сообщил премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании по вопросам обеспечения качества и надежности космической техники. («Известия», 10 сентября)

Здоровье
Среди ребят, которые в этом году стали первоклашками в Петербурге, полностью здоровы только 25-30%. У половины школьников наблюдаются незначительные «отклонения от нормы», к примеру шумы в сердце. А у остальных — заметные проблемы со здоровьем. Среди диагнозов: проблемы с желудком, позвоночником и гипер­активность. («Известия», 10 сентября)

Транспорт
Генеральная прокуратура провела тотальную проверку дорог России. Оказалось, что более половины федеральных автодорог и большинство дорог регионального и местного значения не соответствуют нормативным требованиям. («Российская газета», 10 сентября)

Дороги, которые ремонтируются этим летом в Санкт-Петербурге, вряд ли переживут зиму. Дорожники в массовом порядке выходят на объекты без разрешения, из-за этого торопятся и нарушают технологию. («Комсомольская правда СПб», 11 сентября)

ГАИ привлекает к контролю за нарушителями частников. Ваше видео позволит привлечь к ответственности лихача. С такой инициативой выступила красноярская ГИБДД. Добровольцам выдали в руки видеокамеры и отправили на наиболее оживленные городские трассы вести скрытое видеонаблюдение за водителями-лихачами. («Российская газета», 11 сентября)

Недвижимость
Цены на строящееся жилье в России за последний год подскочили на 9,9 процента. И наша страна теперь находится на четвертом месте в мире по темпам роста цен на недвижимость, рассчитали аналитики консалтинговой компании Knight Frank. Причина такого взлета стоимости жилья — поведение самих граждан, которые активно вкладываются в квадратные метры. («Российская газета», 11 сентября)

Водители
Законодатели вновь озаботились преступлениями, которые совершают пьяные водители. Группа депутатов внесла законопроект, который не только увеличит сроки, предусмотренные Уголовным кодексом, но также введет нижние пороги этих сроков. («Российская газета», 11 сентября)
Цены на топливо
Петербуржцев скоро ждет неприятный сюрприз: осенью, по прогнозам экспертов, цены на бензин могут вырасти на десять процентов. Напомним, сегодня за литр 92-го в среднем по городу просят 27,8 рубля, за 95-й — 29,8 рубля, за дизтопливо — 29,6 рубля. («Комсомольская правда СПб», 13 сентября)

Интернет
Громкую реакцию вызовет новый законопроект, подготовленный в нижней палате парламента. Он предусматривает применение административной и уголовной ответственности за любые виды преступлений, совершаемые с использованием интернета. Речь идет не только об анонимной клевете в сети. Делается попытка наложить нормы уголовного и административного законодательства на все преступления, совершаемые с использованием современных информационных технологий. («Российская газета», 11 сентября)

Школа
Неожиданное нововведение готовят в ижевской школе № 97: у родителей и учеников возьмут отпечатки пальцев. По ним дети будут проходить в школу. На установку необходимой аппаратуры потратят 700 тысяч рублей. Новая система заработает уже в этом учебном году. («Российская газета», 13 сентября)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика