Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дачную амнистию продлят до 2020 года. Что дальше?

22.04.2019  -  17:48

Вице-премьер Виталий Мутко заявил, что "дачную амнистию" решено продлить до 1 марта 2020 года, пишут РИА Новости. По его словам, это было решено сделать, поскольку окончание "амнистии" уже начало отражаться на темпах жилищного строительства.

Одновременно власти начнут разрабатывать программу поддержки индивидуального жилищного строительства в России. Планируется, что она будет готова к марту 2020-го.

Кроме того, вице-премьер сказал, что по его мнению, доля индивидуального жилищного строительства в РФ должна быть значительно выше, поскольку все равно человек стремится жить в своём доме. Проблему повышения доли ИЖС Мутко видит в том, что «ни одного инструмента поддержки ИЖС в стране нет. Например, на свои дома люди берут всего 1% ипотечных кредитов, так как нет, по сути, залоговой базы».

Он отметил, что для разработки программы поддержки ИЖС планируется объединить ресурсы Минстроя с ресурсами Минпромторга, которое занимается стимулированием деревянного домостроения как промышленного производства.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика