Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дайте имя парку

06.06.2014  -  00:00

5 декабря 1987 года был утвержден Генеральный план города Сосновый Бор на срок до 2005 года. План предусматривал создание на территории города пяти парков: детского парка (массив соснового леса вокруг песчаного «кратера», примыкающий к зданию ВНИПИЭТа), парка «Белые пески» (территория между нынешним Собором и площадкой детских аттракционов), Приморского парка (за мемориалом в Устье), Северного парка (в районе бывшей деревни Ручьи) и районного парка (рядом с проездом Энергетиков).


К сожалению, до сих пор запланированные почти тридцать лет тому назад городские парки так и не приобрели статуса официальных мест отдыха горожан.
В 2013 году по предложению депутатской комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству совета депутатов были определены границы территорий парков «Белые пески» и детского парка, земельные участки были поставлены на кадастровый учет. В прошлом году депутатами было принято решение о создании городского природного парка «Липово». Заканчивается работа по установлению границ «Приморского» парка.
В настоящее время подготовлено для рассмотрения на заседании совета депутатов решение о придании детскому парку (по Генеральному плану 1987 года) статуса городского природного парка. Цель данного решения — сохранение уникальной природной среды территории в ее нынешнем естественном состоянии и запрет ведения на ней любой хозяйственной деятельности.
С учетом этого прошу жителей города предложить свое название создаваемому природному парку. Предложения можно направлять по телефонам 2-94-90 и 2-14-73 или предлагать в письменном виде в совет депутатов (кабинеты 335, 327 и 325).

Г. Алмазов, председатель депутатской комиссии по экологии, архитектуре и градостроительству

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика