Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Дефицит — прогнозируемый

В городской казне предусмотрены деньги на случай проблем с отоплением

08.10.2012  -  00:00

На прошлой неделе были рассмотрены очередные поправки в бюджет Сосновоборского городского округа на текущий год.

Дефицит — прогнозируемый
Дефицит — прогнозируемый

Основные изменения вызваны, с одной стороны, поступающими субвенциями и субсидиями из областного и федерального бюджетов общей суммой более чем в 49 миллионов рублей, и экономии, полученной по итогам проведения конкурсов и аукционов. Все это позволило увеличить доходную часть до 1 миллиарда 572 миллионов 724 тысяч рублей.
С другой стороны, увеличен дефицит бюджета. Во-первых, с увеличением заработной платы сотрудникам муниципальных учреждений — с первого сентября расчётная величина для этой категории составляет 6800 рублей. До конца года на эти нужды потребуется 17,5 миллионов рублей. У муниципального бюджета нет источников для покрытия этих расходов. За необходимой суммой обратились в правительство области, однако там этот вопрос еще не рассмотрели.
Другая неучтённая статья расходов связана с установкой терморегуляторов в многоквартирных жилых домах — эта мера должна помочь экономии тепла. Суммарно расходы составляют 24 миллиона 900 тысяч рублей. Городская администрация обратилась к крупным предприятиям за финансовой безвозмездной помощью. Пока что поступило только 2 миллиона рублей. Также комитет финансов предложил оставить резерв на случай чрезвычайной ситуации, связанной с отоплением, в размере пяти миллионов рублей.
Таким образом, с учетом уже имеющегося дефицита суммарно прогнозируемый дефицит достигнет 110 миллионов рублей, что в процентном соотношении составляет 5,6 % при допустимом дефиците в 10 %. (см. стр. 10)

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика